Пасхальное послание церковного совета

ДОРОГИЕ О ВОСКРЕСШЕМ ГОСПОДЕ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этим возгласом мы приветствуем друг друга и празднуем «умерщвление смерти», избавление скорби и победу нашей веры над грехом.
В этом Великом Посту, милостью Своею посетил нас Господь. Пандемия вируса приблизила нас ко вратам смерти. Внезапный уход из земной жизни вызвал у многих из нас страх, непонимание происходящего, депрессию. А перед другими встали вопросы как в такой ситуации преодалеть легкомысленость, дерзость , свое осмысление богообщения в этот период. «Во едином часе…» рушились планы, ожидания и основы материальной жизни. И только св.Церковь «утешала» нас, направляя по пути смирения и доверия к Господу, Пресвятой Богородице и всем святым.
Чудом Божьем следует считать, что наш храм не был закрыт и в нем продолжались богослужения. И именно этим была оказана молитвеная помощь всем скорбящим, нуждающимся, болящим. В это время вы не были забыты и мы просим у вас милости и заботы о нашем храме, приходе , клире и священоначалии. Да будет ваша «лепта» благодарность Воскресшему Господу, который «наказуя наказал ни, но смерти не предаде».

Отец настоятель и церковно-приходской совет.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Запись опубликована в рубрике Приходская жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *